Dark Legion

Bienvenue dans notre petit cocon douillé :)
 
AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 mes ou sont les talent ? é_é

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
xMiragex
Soldat
avatar

Messages : 40
Date d'inscription : 03/06/2016
Age : 19
Localisation : Nord-Dunkerque

MessageSujet: mes ou sont les talent ? é_é    Jeu 30 Juin - 0:03

Sa vous éviteras de chercher , c pas complet mes c dja sa é_é ( jrev c du copier, coller flemme de réecrire)



Guerrier

Spécialité Art de l'Épée
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Vieil Esprit Arborescent Décati, Losber Broyeur d'Os, Fauve Enragé, Loup Cinglé, Scorpion des Crêtes, Chloris, Hobbes, Aradesh, Garfield, Panthère de la Jungle, Tiyamu, Fauve Enragé, Papa Ours, Sonors.
? Niv. 3 Saguyins, Kukuru, Vautour Osseux, carte au trésor (Ile du Sud 144, 1065)  
? Niv. 4 16000 Terre d'Elsa (Elisabeth)
? Niv. 5 10000 Coffre de Récompense du Hall du Jugement

Spécialité Haches
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Patrouilleur bûcheron, Gobelin Mage, Chauve-Souris Vampire, Scorpion de Feu, Araignée Juvénile, Tricéramoch Invulnérable, Fée de la Jungle, Fangorn, Karaboudjan, Ruby, Scorpion de Feu, Yack Brouteur
? Niv. 3 Gardien du Maillet, Chalogoss,
? Niv. 4 Aube de la Terre d'Elsa 4, Général Yobese
? Niv. 5 10000 Coffre de Récompense du Hall du Jugement

Spécialité Maillets
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Alchimiste Ursuva, Chef de la Menuiserie, Arbrabaffe, Abeille Sanglante, Garde Karzak, Araignée Rayée, Araignée du Soir, Jackie Bzzan, Gringotts, Cracoucass, Alchimiste Ursuva
? Niv. 3 9000 Autel du Sable
? Niv. 4 25000 Syndicat des Mineurs (Hatt)
? Niv. 5 10000 Coffre de Récompense du Hall du Jugement

Vie Tenace
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Gélapin Fou, Apôtre Krudit, Randy Locke, Charlize, Bric, Zeke Wolf, Carody, Squelette de Loup, Poisson Oracle, Serviteur Contaminant  
? Niv. 3 25000 Kaslow (Posolain)
? Niv. 4 16000 Autel du Givre
? Niv. 5 10000 Coffre de Récompense du Hall du Jugement

Spécialité Armes à une Main
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Émo-Globine, Charlize, GBX989, Dundee, Baba Yaga, Iago, Shenlong, Croco Tropical, Chocobo Tropical
? Niv. 3 25000 Ilya (Marla)
? Niv. 4 Sniper Pourpre, Falco Lombardi, Zazu
? Niv. 5 10000 Coffre de Récompense du Hall du Jugement
? Niv.6 Epreuve du Roi des Sprites

Spécialité Armes à deux Mains
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Alf, Orang-Outan Trapu, Jeniome, Saguyins, Jalmano, Michael J, Glados, Squelette de Villageois, Chocobo de Feu
? Niv. 3 25000 Technopolis (Nicholas)
? Niv. 4 Esprits des Naufragés 5, Jasha
? Niv. 5 10000 Coffre de Récompense du Hall du Jugement

Paladin/Vindicateur

Spécialité Bouclier
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Draze, Guerrier des Falaises, Moen
? Niv. 3 Caleb, Loup des Cactus, Gardien Sprite de Feu, Récompense de l'Ancienne Cité Vinicole
? Niv. 4 Kami-Tramontane
? Niv. 5 Faust, Gardien Divin

Peau Rêche et Chair Dure
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Nardanassian, Luke, Sorcier des Falaises, Ver Nécrophage  
? Niv. 3 9000 Syndicat des Mineurs (Hatt)
? Niv. 4 Scroby (baie du sang versé), Crabe scieur mutant (baie du sang versé), kami tramontagnes (mont d'éternité), Amarok, Tommy Bras d'Acier,

Posture Délicate
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Luke, Nardanassian, Jeune Dragon
? Niv. 3 9000 Ordre des Explorateurs (André)
? Niv. 4 16000 Coeur de Saphaël

Parade Puissante
? Niv. 1 Dragon Adulte
? Niv. 2 Surpora, Araignée des Roches
? Niv. 3 Pleak, Amnésique des Bois, Récompense de l'Ancienne Cité Vinicole
? Niv. 4 25000 Syndicat des Mineurs (Hatt)
? Niv. 6 16 000 Autel d'Eugénie

Volonté de Fer
? Niv. 1 Basse, Ours des Montagnes, Cadavre de Songna
? Niv. 2 Utumno, Akabeko, Skohell, Ungoliant, Araignée Femelle
? Niv. 3 Shelob, Combattant des Bois, Récompense de l'Ancienne Cité Vinicole
? Niv. 4 Mégatron, Mastodonte Pâle

Aura d'Exécration
? Niv. 1 Furuguru, Sous-Chef Homme Poisson, Screwloose, Lumpy, Carcharoth, Elan des Montagnes
? Niv. 2 Moustique des Marais,Soldat de Pierre et Garde de Pierre(Gueule Rugissante)
? Niv. 3 Buckton, Ours Noir, Morston, Sutan, Récompense de l'Ancienne Cité Vinicole
? Niv. 4 3400 Guilde Gardienne de Kaslow, 3400 Guilde Gardienne d'Ilya

Berserker/Gladiateur

Peau Rêche et Chair Dure
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Nardanassian, Luke, Sorcier des Falaises
? Niv. 3 9000 Syndicat des Mineurs (Hatt)
? Niv. 4 Amarok, Tommy Bras d'Acier

Posture Délicate
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Luke, Nardanassian, Jeune Dragon
? Niv. 3 9000 Ordre des Explorateurs (André)
? Niv. 4 16000 Coeur de Saphaël

Ambidextrie
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Glawari
? Niv. 3 Yack aux Sabots Durs, Récompense de l'Ancienne Cité Vinicole
? Niv. 4  Lycan Sauvage

Aura d'Exécration
? Niv. 1 Furuguru, Sous-Chef Homme Poisson, Screwloose, Lumpy, Carcharoth, Elan des Montagnes
? Niv. 2 Moustique des Marais,Soldat de Pierre et Garde de Pierre(Gueule Rugissante)
? Niv. 3 Buckton, Ours Noir, Récompense de l'Ancienne Cité Vinicole
? Niv. 4 3400 Guilde Gardienne de Kaslow, 3400 Guilde Gardienne d'Ilya
? Niv. 6 Démon Aloop

Coup Critique avec Deux Armes / Coup Fulgurant
? Niv. 1 Drosera des Marais, Furuguru, Sous-Chef Homme Poisson
? Niv. 2 Démon Alechi, Défenseur de la Ville  
? Niv. 3 Paddington, Ours Brun, Récompense de l'Ancienne Cité Vinicole
? Niv. 4 Milia Tréant Gelé, Chamane Albinos, Mégatron
? Niv. 6 16 000 Autel d'Eugénie

Coup Critique Lourd/Coup Critique avec une Arme à deux mains/Coup Critique à l'Arme à deux mains/ Attaque maniaque
? Niv. 1 Usagi Yojimbo, Allenborg, Gélapin des Tourbes
? Niv. 2 Urkate, Crocodile à Peau Verte
? Niv. 3 Dragon du Volcan,Gosanne, Récompense de l'Ancienne Cité Vinicole
? Niv. 4 Mégatron





Archer

Spécialité Art de l'Épée
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Vieil Esprit Arborescent Décati, Losber Broyeur d'Os, Fauve Enragé, Loup Cinglé, Scorpion des Crêtes, Chloris, Hobbes, Aradesh, Garfield, Panthère de la Jungle, Tiyamu, Fauve Enragé, Papa Ours
? Niv. 3 Saguyins, Kukuru, Vautour Osseux,  
? Niv. 4 16000 Terre d'Elsa

Spécialité Tir
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Scorpion à Dard, Félin Carnassier, Klonkat, Garde Gobelin, Chef Gobelin, Sprite Nocturne, Poison Ivy, Crocs Epanouis, Abby Norse, Statue Géante de Pierre et de Mousse, Jojibell, Singe des Plateaux
? Niv. 3 9000 Autel de la Prairie
? Niv. 4 Yéti Ingénieur, Charaxes, Asbela

Spécialité Sniper
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Officier Ursuva, Chauve-Souris Obèse, Fleur Mortelle, Guépard des Forêts, Gobelin Mineur, Vautour Rouge, Chocobo Bariolé, Poison Ivy, Elton Nibel, Antoraya, Ohmudo, Crabe Tata, Tyran de la Menuiserie, Statue de Pierre Ancestrale, Nobbla la Teigne, Donkey Kong, Singe Vétéran, Officier Ursuva
? Niv. 3 Géant du Maillet,  
? Niv. 4 Aube de la Terre d'Elsa 4, Jasha

Réaction Réflexe
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Émo-Globine, Cochon Rouge Pâle, Cassidy, Systan, Roi Louie, Skars, Serviteur Sans Âme, Squelette de Soldat
? Niv. 3 25000 Kaslow (Posolain)
? Niv. 4 16000 Autel du Givre

Coup Critique Mortel
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Tour Wald, Apôtre Krudit, Okkoto, Bandit des Mers, Poisson Guerrier
? Niv. 3 25000 Technopolis (Nicholas)
? Niv. 4 Zazu, Générale yobesse, Pionnier Lycan (Val du Chevalier)

Sprint
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Sirenc l'Immortel, Pirate Balaise, Fritz, Petit Pied, Harek Rishna, Sergent du Fort, Géant Alcoolique
? Niv. 3 25000 Ilya (Marla)
? Niv. 4 Esprits des Naufragés 5, Tony

Ranger/Traqueur

Coup Critique de Fuite (Prémonition)
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Jabano
? Niv. 3 9000 Ordre des Explorateurs (André)
? Niv. 4 16000 Coeur de Saphaël

Tension d'Arc Rapide (Tir Rapide)
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Guerrier des Thermes
? Niv. 3 9000 Académie de Magie (Noé)
? Niv. 4 25000 Ordre des Explorateurs (André)

Cible (Visée)
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Shenron, Jeune Dragon Rugissant
? Niv. 3 Rusor, Esprit des Vallées, Récompense de l'Ancienne Cité Vinicole
? Niv. 4 Soldat Lycan (ou Pionnier Lycan?), Zazu
? Niv. 6  16 000 Autel d'Eugénie

Fuite Explosive Magique
? Niv. 1
? Niv. 2 Esprit Aquatique Eifell, Eifell, Fin Fang Foom
? Niv. 3 Ramos, Récompense de l'Ancienne Cité Vinicole
? Niv. 4 Mégatron, Aras Multicolore

Précision
? Niv. 1 Sivalee, Furuguru, Charognard du Désert
? Niv. 2 Dereec, El Mariachi, Sdors, Urkate, Don Lope, Dragon Alechi
? Niv. 3 Dragon du Temps, Buckton, Récompense de l'Ancienne Cité Vinicole
? Niv. 4 3400 Guilde Gardienne de Kaslow, 3400 Guilde Gardienne d'Ilya
? Niv. 6 Démon Aloop

Art de la Défense
? Niv. 1 Gélapin des Tourbes
? Niv. 2 Don Lope, Marin de Colombus
? Niv. 3 Tolos, Patrouille du Vent, Morston, Récompense de l'Ancienne Cité Vinicole
? Niv. 4 Jeune Fille en Pleurs

Assassin/NinjaModifier

Coup Critique de Fuite(Coup Critique Mortel / Prémonition)
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Jabano, Scorpion des Sables
? Niv. 3 9000 Ordre des Explorateurs (André)
? Niv. 4 16000 Coeur de Saphaël
? Niv. 6 Démon Aloop

Lame Explosive Magique (Coup Furtif )
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Moen, Goule des Thermes
? Niv. 3 Caleb, Utumno, Yack Rouge, Récompense de l'Ancienne Cité Vinicole
? Niv. 4 Knut, Scorpion Buriné, Lycans??
? Niv. 6 16 000 Autel d'Eugénie

Renforcement Démoniaque
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Magicien Mort, Jabano
? Niv. 3 Nadapus, Scorpion Pétrifié, Récompense de l'Ancienne Cité Vinicole
? Niv. 4 Briseglace Cornu ou Piqueglace Griffu, Cerbère Nécrophage

Lame (Lame Fatale)
? Niv. 1 Allenborg, Armure de Charognard
? Niv. 2 Betodo, Chelian, Urkate, Crocodile Broyeur d'Os
? Niv. 3 Ramos, Dragon Noir Ardent, Récompense de l'Ancienne Cité Vinicole
? Niv. 4 3400 Guilde Gardienne de Kaslow, 3400 Guilde Gardienne d'Ilya

Accélération à deux mains / Attaque Fouettée
? Niv. 1 Allenborg, Sorcier Charognard
? Niv. 2 Chelian, Défenseur d'Eifell, Sdanpu
? Niv. 3 Ramos, Guerrier des Flammes, Jeune Dragon du Temps, Enfant du Dragon, Récompense de l'Ancienne Cité Vinicole
? Niv. 4 Mégatron

Fuite Explosive Magique
? Niv. 1 Guerrier des Thermes
? Niv. 2 Esprit Aquatique Eifell, Eifell, Fin Fang Foom, Esprit d'Eifell
? Niv. 3 Ramos, Artilleur de la Peste, Récompense de l'Ancienne Cité Vinicole
? Niv. 4 Mégatron

Prêtre

Spécialité Maillets
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Alchimiste Ursuva, Chef de la Menuiserie, Arbrabaffe, Abeille Sanglante, Garde Karzak, Araignée Rayée, Araignée du Soir, Jackie Bzzan, Gringotts, Cracoucass, Alchimiste Ursuva
? Niv. 3 9000 Autel du Sable
? Niv. 4 25000 Syndicat des Mineurs (Hatt)

Spécialité de Défense Magique
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Tréant Aîné, Cerf des Montagnes, Mouche Vampire, Tricéramoch Cuivré, Mouche Venimeuse, Sangsue Géante, Fusilier Karzak, Cerf Tacheté, Sprite Papillon, Damné des Cavernes, Raptor Féroce, Mothra, Abeille Vampire
? Niv. 3 Saguyins, Lobster Johnson, Garde Pourpre, Grand Scorpion, Récompense de l'Ancienne Cité Vinicole
? Niv. 4 Aube de la Terre d'Elsa 4, Spider-Cochon, Katoch

Spécialité Bâton
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Tréant Guerrier, Cerf Moucheté, Cerf Lunaire, Sonors, Lézard Lunaire, Vieil Esprit Arborescent, Rubis, Fleur Affamée, Raptor Tueur, Taygète, Huorn, Poison Ivy, Tréant Guerrier
? Niv. 3 Glados, Iggy Pop, Loup Étique, Récompense de l'Ancienne Cité Vinicole
? Niv. 4 16000 Terre d'Elsa
? Niv.6 Épreuve du Roi des Sprites

Vie Tenace
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Gélapin Fou, Apôtre Krudit, Randy Locke, Charlize, Bric, Zeke Wolf, Carody, Squelette de Loup, Poisson Oracle
? Niv. 3 25000 Kaslow (Posolain)
? Niv. 4 16000 Autel du Givre

Énergie Abondante
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Forcené des Rochers Dérobés, Crabe des Mers du Sud, Apôtre Krudit, Randy Locke, GBX-989, Jeniome, Michael J, Alf, Crabe des Sables, Mouche à Crocs
? Niv. 3 25000 Kaslow (Posolain)
? Niv. 4 25000 Académie de Magie (Noé)

Guide Magique
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Kukuru, Crabe Noir Mutant, Chauve-Souris Diabolique, Carody, Gélapin des Cocotiers, Charognard Osseux
? Niv. 3 25000 Technopolis (Nicholas)
? Niv. 4 Esprits des Naufragés 5, Cougar Prédateur, Barracuda, Tony, Katoch

Clerc/Rédempteur

Spécialité Bouclier
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Draze, Guerrier des Falaises, Moen
? Niv. 3 Caleb, Loup des Cactus, Récompense de l'Ancienne Cité Vinicole
? Niv. 4 Kami-Tramontane
? Niv. 5 Faust, Gardien Divin

Pouvoir Lumière Sacrée (Pouvoir du Sacré)
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Draze, Sdors, Marvin le Rouge, Lézard de Pierre
? Niv. 3 9000 Académie de Magie (Noé)
? Niv. 4

Magie Lumière Sacrée (Fureur Sacrée)
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Shiva, Kamacuras, Yack des Terres Arides
? Niv. 3 9000 Syndicat des Mineurs (Hatt)
? Niv. 4 16000 Coeur de Saphaël
? Niv. 6 Démon Aloop

Défense Sacrée (Barrière Bénie)
? Niv. 1 Basse, Gardien Charognard
? Niv. 2 Mage de Colombus
? Niv. 3 Tolos, Gardien du Vent, Morston, Récompense de l'Ancienne Cité Vinicole
? Niv. 4 3400 Guilde Gardienne de Kaslow, 3400 Guilde Gardienne d'Ilya
? Niv. 6 Épreuve du Roi des Sprites (récompense -> Coffre de l'Épreuve Shaman du Roi des Sprites)

Résistance Magique / Endurance des Arcanes
? Niv. 1 Spadassin Charognard
? Niv. 2
? Niv. 3 Ver Géant, Sutan, Récompense de l'Ancienne Cité Vinicole
? Niv. 4 Raziel, Soldat Golem
? Niv. 6 16 000 Autel d'Eugénie

Coup Critique au Maillet
? Niv. 1 Sivalee, Charognard Sniper
? Niv. 2 Combattant Dentu
? Niv. 3 Tolos, Ver Sombre, Dragon Broyeur d'Os, Récompense de l'Ancienne Cité Vinicole
? Niv. 4 Mojo

Sage/Oracle

Guerrier de la Jungle
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Bric, Shiva, Zubrowka, Mâle des Terres Arides
? Niv. 3 9000 Ordre des Explorateurs (André)
? Niv. 4 25000 Ordre des Explorateurs (André)

Charlatan de la Nature
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Gardien des Ruines
? Niv. 3 El Mariachi, Esprit Ancestral, Récompense de l'Ancienne Cité Vinicole
? Niv. 4 Tommy Bras d'Acier, Momie Brutale, Frelon Tueur
? Niv. 6 16 000 Autel d'Eugénie

Défense au Bâton
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Combattant des Ruines
? Niv. 3 9000 Académie de Magie (Noé)
? Niv. 4 16000 Coeur de Saphaël

Aigle Majestueux d'Élite
? Niv. 1 Sivalee, Charognard du Désert
? Niv. 2 Capitaine Dentu
? Niv. 3 Fleur de Mille Ans, Récompense de l'Ancienne Cité Vinicole
? Niv. 4 Raziel, Tréant Givré

Loup Spectral d'Élite
? Niv. 1 Armure de Charognard
? Niv. 2 Magicien Dentu
? Niv. 3 Lafresia, Fleur Vénéneuse, Torecci, Récompense de l'Ancienne Cité Vinicole
? Niv. 4 3400 Guilde Gardienne de Kaslow, 3400 Guilde Gardienne d'Ilya

Singe Géant d'Élite
? Niv. 1 Basse, Usagi Yojimbo, Gardien Charognard
? Niv. 2 Utumno, Robot Dentu
? Niv. 3 Gardien de l'Epée, Dent Pourrie , Récompense de l'Ancienne Cité Vinicole
? Niv. 4 Carmen, Marabout Cendré
? Niv.6 Démon Aloop

Mage

Explosion Magique Enchaînée
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Fleur Sanglante, Maman Ourse, Tricéramoch Velu, Ver Carnassier, Veuve Verte, Roi des Asticots, Sardolian, Lézard Lunaire
? Niv. 3 9000 Autel de la Forêt
? Niv. 4 Singe d'Acier Glacé, Éclaireur Yéti

Spécialité de Défense Magique
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Tréant Aîné, Cerf des Montagnes, Mouche Vampire, Tricéramoch Cuivré, Mouche Venimeuse, Sangsue Géante, Fusilier Karzak, Cerf Tacheté, Sprite Papillon, Damné des Cavernes, Raptor Féroce, Mothra, Abeille Vampire
? Niv. 3 Saguyins, Lobster Johnson, Garde Pourpre, Grand Scorpion, Récompense de l'Ancienne Cité Vinicole
? Niv. 4 Aube de la Terre d'Elsa 4, Spider-Cochon, Katoch

Spécialité Bâton
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Tréant Guerrier, Cerf Moucheté, Cerf Lunaire, Vieil Esprit Arborescent, Rubis, Fleur Affamée, Raptor Tueur, Taygète, Huorn, Poison Ivy, Tréant Guerrier
? Niv. 3 Glados, Iggy Pop, Loup Étique, Récompense de l'Ancienne Cité Vinicole
? Niv. 4 16000 Terre d'Elsa
? Niv.6 Épreuve du Roi des Sprites

Énergie Abondante
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Forcené des Rochers Dérobés, Crabe des Mers du Sud, Apôtre Krudit, Randy Locke, GBX-989, Jeniome, Michael J, Alf, Crabe des Sables, Mouche à Crocs
? Niv. 3 25000 Kaslow (Posolain)
? Niv. 4 25000 Académie de Magie (Noé)

Spécialité Attaque Magique
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Scorpion à Ecailles, Loup Tueur des Récifs, Gélapin des Îles, Squelette de Tyran, Squelette de Mineur, Jeniome, Lache, Chinrainmusu, Busuzima, Dee-Dee, Skars
? Niv. 3 25000 Ilya (Marla)
? Niv. 4 16000 Autel du Givre

Guide Magique
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Kukuru, Crabe Noir Mutant, Chauve-Souris Diabolique, Carody, Gélapin des Cocotiers, Charognard Osseux
? Niv. 3 25000 Technopolis (Nicholas)
? Niv. 4 Cougar Prédateur, Barracuda, Tony, Katoch

Sorcier/Archimage

Défense au Bâton
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Combattant des Ruines
? Niv. 3 9000 Académie de Magie (Noé)
? Niv. 4 16000 Coeur de Saphaël

Amplificateur des Arcanes
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Défenseur des Ruines
? Niv. 3 Urkate, El Mariachi, Défenseur des Bois, Récompense de l'Ancienne Cité Vinicole
? Niv. 4 Somber Glacial, Poisson Cartilagineux

Envoûtement Focalisé
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Survivant des Ruines
? Niv. 3 9000 Syndicat des Mineurs (Hatt)
? Niv. 4 25000 Académie de Magie (Noé)

Élément Flamme
? Niv. 1 Drosera des Marais, Baron d'Antan
? Niv. 2 Surpora, Ungoliant, Elan Mâle
? Niv. 3 Serviteur de l'Epée, Récompense de l'Ancienne Cité Vinicole
? Niv. 4 3400 Guilde Gardienne de Kaslow, 3400 Guilde Gardienne d'Ilya
? Niv. 6 16 000 Autel d'Eugénie

Élément Eclair
? Niv. 1 Lumpy, Elan des Montagnes
? Niv. 2 Grand Ours des Montagnes, Baron d'Antan, Grand Ours
? Niv. 3 Dragon Griffu, Récompense de l'Ancienne Cité Vinicole
? Niv. 4 Sprite de Glace OU Sprite des Pics

Élément Glace
? Niv. 1 Sous-Chef Homme Poisson, Ours des Montagnes
? Niv. 2 Homme-Loup
? Niv. 3 Pleak, Disciple de Feu, Récompense de l'Ancienne Cité Vinicole
? Niv. 4 Battra

Nécromancien/Démoniste

Défense au Bâton
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Combattant des Ruines
? Niv. 3 9000 Académie de Magie (Noé)
? Niv. 4 16000 Coeur de Saphaël

Envoûtement Focalisé
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Survivant des Ruines
? Niv. 3 9000 Syndicat des Mineurs (Hatt)
? Niv. 4 25000 Académie de Magie (Noé)

Obscure Magie
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 Géant des Falaises
? Niv. 3 Protecteur des Bois, Récompense de l'Ancienne Cité Vinicole
? Niv. 4¨Île de Sakura

Appel de l'Enfer
? Niv. 1 Juge Charognard
? Niv. 2 Lacos, Loup Guerrier
? Niv. 3 Gosanne, Croisé de Feu, Récompense de l'Ancienne Cité Vinicole
? Niv. 4 3400 Guilde Gardienne de Kaslow, 3400 Guilde Gardienne d'Ilya
? Niv. 6 16 000 Autel d'Eugénie

Vent de la Sorcière
? Niv. 1 Dragon Adulte
? Niv. 2 Loup Tueur
? Niv. 3 Buckton, Pleak, Oracle de Feu, Récompense de l'Ancienne Cité Vinicole
? Niv. 4 Raziel

Protection Ténèbres
? Niv. 1 Cadavre de Songna, Voleur d'Artefacts
? Niv. 2 Esprit des Flammes
? Niv. 3 Parados, Récompense de l'Ancienne Cité Vinicole
? Niv. 4 Mastodonte Gris, Salamandre Bicéphale

Machiniste

Métalleux/Prime

Ultra rapide
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 1 000 Autel de la Forêt
? Niv. 3 4 000 Autel de l'Océan
? Niv. 4 16 000 Autel des Flammes

Instrument de précision
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 1 000 Autel de la Forêt
? Niv. 3 4 000 Autel de l'Océan
? Niv. 4 16 000 Autel des Flammes

Appareil d'Amélioration
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 1 000 Autel de la Forêt
? Niv. 3 4 000 Autel de l'Océan
? Niv. 4 16 000 Autel des Flammes

Spécialiste du Canon Lourd
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2
? Niv. 3 9 000 Ordre des Explorateurs (André)
? Niv. 4

Spécialiste des Machines Légères
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2
? Niv. 3 9 000 Ordre des Explorateurs (André)
? Niv. 4

Spécialiste des Machines Lourdes
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2
? Niv. 3 9 000 Ordre des Explorateurs (André)
? Niv. 4

Explosion Améliorée
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2
? Niv. 3
? Niv. 4

Amplification deux Armes
? Niv. 1
? Niv. 2 9 000 Autel de la Tranquillité
? Niv. 3 9 000 Académie de Magie (Noé)
? Niv. 4 Cadavre Défiguré

Amplification Armure
? Niv. 1 1 000 Autel des Esprits
? Niv. 2 9 000 Autel de la Tranquillité
? Niv. 3 9 000 Académie de Magie (Noé)
? Niv. 4

Amplification Psionique
? Niv. 1 1 000 Autel des Esprits
? Niv. 2 9 000 Autel de la Tranquillité
? Niv. 3 9 000 Académie de Magie (Noé)
? Niv. 4

Amélioration Perforation
? Niv. 1 4 000 Autel de l'Ouragan
? Niv. 2 9 000 Autel de l'Éternité
? Niv. 3 16 000 Syndicat des Mineurs (Hatt)
? Niv. 4

Amélioration Robotique
? Niv. 1 4 000 Autel de l'Ouragan
? Niv. 2 9 000 Autel de l'Éternité
? Niv. 3 16 000 Syndicat des Mineurs (Hatt)
? Niv. 4

Amélioration Amortissement
? Niv. 1 4 000 Autel de l'Ouragan
? Niv. 2 9 000 Autel de l'Éternité
? Niv. 3 16 000 Syndicat des Mineurs (Hatt)
? Niv. 4

Démolisseur/Optimus

Ultra rapide
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 1 000 Autel de la Forêt
? Niv. 3 4 000 Autel de l'Océan
? Niv. 4 16 000 Autel des Flammes

Instrument de précision
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 1 000 Autel de la Forêt
? Niv. 3 4 000 Autel de l'Océan
? Niv. 4 16 000 Autel des Flammes

Appareil d'Amélioration
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 1 000 Autel de la Forêt
? Niv. 3 4 000 Autel de l'Océan
? Niv. 4 16 000 Autel des Flammes

Spécialiste du Canon Lourd
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2
? Niv. 3 9 000 Ordre des Explorateurs (André)
? Niv. 4

Spécialiste des Machines Légères
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2
? Niv. 3 9 000 Ordre des Explorateurs (André)
? Niv. 4

Spécialiste des Machines Lourdes
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2
? Niv. 3 9 000 Ordre des Explorateurs (André)
? Niv. 4

Explosion Améliorée
? Niv. 1 Instructeur
? Niv. 2 9 000 Autel de la Tranquillité
? Niv. 3 9 000 Académie de Magie (Noé)
? Niv. 4

Chargement Rapide
? Niv. 1 1 000 Autel des Esprits
? Niv. 2 9 000 Autel de la Tranquillité
? Niv. 3 9 000 Académie de Magie ([[Noé)
? Niv. 4

Amplification Elémentaire
? Niv. 1 1 000 Autel des Esprits
? Niv. 2 9 000 Autel de la Tranquillité
? Niv. 3 9 000 Académie de Magie (Noé)
? Niv. 4

Amélioration Pénétration
? Niv. 1 4 000 Autel de l'Ouragan
? Niv. 2 9 000 Autel de l'Éternité
? Niv. 3 16 000 Syndicat des Mineurs (Hatt)
? Niv. 4

Amélioration Mouvement
? Niv. 1 4 000 Autel de l'Ouragan
? Niv. 2 9 000 Autel de l'Éternité
? Niv. 3 16 000 Syndicat des Mineurs (Hatt)
? Niv. 4 Ancêtre grizli Foret des Flocons

Chargment Eclair
? Niv. 1 4 000 Autel de l'Ouragan
? Niv. 2 9 000 Autel de l'Éternité
? Niv. 3 16 000 Syndicat des Mineurs (Hatt)
? Niv. 4
Revenir en haut Aller en bas
 
mes ou sont les talent ? é_é
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Armure Âme Rathalos Z
» talent armure akantor épéiste
» talent gourou de la capture
» Ils sont où les moches?! :(
» talent pour le marteau

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Dark Legion  :: DarkLegion :: Tutoriel-
Sauter vers: